您的位置:首页 > 政务信息 > 信息公开

云南省办理中央环境保护督察“回头看”交办举报环境问题进展情况通报(二)

信息来源:云南省环境保护督察工作领导小组办公室     发布时间:2018-06-08

  中央第六环境保护督察组在我省持续开展“回头看”工作,对群众举报的环境问题正在陆续交办。6月7日23:00,督察组向我省转办第三批群众举报投诉环境问题67件(含来信举报3件),内容涉及大气、噪声、土壤、水污染和生态破坏等环境问题。当日24:00时,云南省环境保护督察工作领导小组办公室已将“回头看”督察组交办我省的第三批67个环境问题全部移交相关州(市)进行办理。

  截止目前,我省共计接收到中央第六环保督察组三批次127件转办件,各有关地方和部门正在办理当中。

网站地图 | 网站声明 | 关于我们

主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护:镇雄县人民政府办公室    政务信息专线:0870-3129866

滇ICP备12000586号    网站标识码:5306270005

滇公网安备 53062702530639号

政务电子邮箱:zxgovcn@163.com