您的位置:首页 > 政务信息 > 信息公开

云南省办理中央环境保护督察“回头看”交办举报环境问题进展情况通报(三)

信息来源:云南省环境保护督察工作领导小组办公室     发布时间:2018-06-09     

  中央第六环境保护督察组以及云南省委、省政府高度重视来电来信投诉举报环境问题的查处和整改工作。按照中央环境保护督察组的要求和规定,对来电来信投诉举报的环境问题实行“每天一汇总,每天一转办”的工作制度。6月8日22:38,督察组向我省交办第四批群众举报投诉环境问题66件(含来信举报10件)。当日23:35,云南省环境保护督察工作领导小组办公室已将“回头看”督察组交办我省的第四批66个环境问题全部移交相关州(市)进行办理。

  截止目前共计接收到中央第六环保督察组四批次共计193件交办件,涉及大气、噪声、土壤、辐射、水污染和生态破坏等环境问题。各有关地方和部门正在办理当中。

各州市转办统计

(截止时间:20186822:38

序号

州市

总计

来电

来信

1

昆明市

87

85

2

2

玉溪市

3

3

0

3

红河州

4

2

2

4

曲靖市

19

18

1

5

昭通市

15

13

2

6

保山市

0

0

0

7

楚雄州

2

2

0

8

丽江市

3

3

0

9

文山州

14

12

2

10

大理州

21

21

0

11

德宏州

2

2

0

12

普洱市

7

6

1

13

怒江州

5

5

0

14

西双版纳州

7

6

1

15

迪庆州

3

2

1

16

临沧市

1

0

1

合计

193

180

13

网站地图 | 网站声明 | 关于我们

主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护:镇雄县人民政府办公室    政务信息专线:0870-3129866

滇ICP备12000586号    网站标识码:5306270005

滇公网安备 53062702530639号

政务电子邮箱:zxgovcn@163.com