您的位置:首页 > 政务信息 > 信息公开

云南省办理中央环境保护督察“回头看”交办举报环境问题进展情况通报(四)

信息来源:云南日报     发布时间:2018-06-10     

中央第六环境保护督察组于65日进驻云南省开展环境保护督察“回头看”工作,并向社会公开了受理群众投诉举报我省环境问题的电话和邮政信箱,这一举措得到了广大人民群众的积极响应,65日以来,陆续收到全省各地群众的投诉举报。按照每天一汇总,每天一转办的工作制度。692130,督察组向我省交办第五批群众举报投诉环境问题62件(含来信举报11件)。当日2236,云南省环境保护督察工作领导小组办公室已将回头看督察组交办我省的第五批62个环境问题全部移交相关州(市)进行办理。
  
截止目前共计接收到中央第六环保督察组五批次共计255件交办件,涉及大气、噪声、土壤、辐射、水污染和生态破坏等环境问题。各有关地方和部门正在办理当中。 

各州市转办统计

(截止时间:20186922:36

序号

州市

总计

来电

来信

1

昆明市

111

108

3

2

玉溪市

4

4

0

3

红河州

12

6

6

4

曲靖市

21

20

1

5

昭通市

25

22

3

6

保山市

1

1

0

7

楚雄州

5

5

0

8

丽江市

5

3

2

9

文山州

16

14

2

10

大理州

25

22

3

11

德宏州

3

3

0

12

普洱市

10

9

1

13

怒江州

5

5

0

14

西双版纳州

8

7

1

15

迪庆州

3

2

1

16

临沧市

1

0

1

合计

255

231

24

 

网站地图 | 网站声明 | 关于我们

主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护:镇雄县人民政府办公室    政务信息专线:0870-3129866

滇ICP备12000586号    网站标识码:5306270005

滇公网安备 53062702530639号

政务电子邮箱:zxgovcn@163.com