您的位置:首页 > 政务信息 > 信息公开

云南省办理中央环境保护督察“回头看”交办举报环境问题进展情况通报(五)

信息来源:云南日报     发布时间:2018-06-11

中央第六环境保护督察组在我省持续开展回头看工作,对群众举报的环境问题正在陆续交办。6102115,督察组向我省交办第六批群众举报投诉环境问题56件(含来信举报7件),内容涉及大气、噪声、土壤、水污染和生态破坏等环境问题。当日22:15,云南省环境保护督察工作领导小组办公室已将回头看督察组交办我省的第六批56个环境问题全部移交相关州(市)进行办理。

截止目前共计接收到中央第六环保督察组六批次共计311件交办件,各有关地方和部门正在办理当中。

各州市转办统计

(截止时间:201861022:15

序号

州市

总计

来电

来信

1

昆明市

138

134

4

2

玉溪市

6

6

0

3

红河州

15

8

7

4

曲靖市

24

22

2

5

昭通市

31

27

4

6

保山市

1

1

0

7

楚雄州

12

11

1

8

丽江市

5

3

2

9

文山州

18

16

2

10

大理州

29

24

5

11

德宏州

4

4

0

12

普洱市

10

9

1

13

怒江州

5

5

0

14

西双版纳州

8

7

1

15

迪庆州

4

3

1

16

临沧市

1

0

1

合计

311

280

31

网站地图 | 网站声明 | 关于我们

主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护:镇雄县人民政府办公室    政务信息专线:0870-3129866

滇ICP备12000586号    网站标识码:5306270005

滇公网安备 53062702530639号

政务电子邮箱:zxgovcn@163.com